Срок на вступление в наследство пропущен, так же помимо доли в квартире были деньги которые другим наследником уже потрачены.

• г. Москва

Доля в квартире и я имею право на получение части этой доли. Срок на вступление в наследство пропущен, так же помимо доли в квартире были деньги которые другим наследником уже потрачены. Нотариус предложил обращаться в суд, чтобы по решению суда получить законное. Что для этого нужно и необходим ли адвокат?

Ответы на вопрос (3):

Если Вы не знаете порядок действий и действующее законодательство, то соответственно Вам нужен адвокат. Получайте письменный отказ в совершении нотариального действия у нотариуса и обращайтесь в суд с соответствующим иском.

Михаил, здравствуйте! Прежде, чем восстанавливать срок для принятия наследства, рассмотрите вопрос с установлением факта принятия наследства. Восстанавливать срок всегда сложнее..

С уважением,

Харченко О.В.