Как можно сделать чтоб ответчик отвечал по месту нахождения истца на что можно опираться.

• г. Улан-Удэ

Акак можно сделать чтобответчик отвечал по месту нахождения истца на что можноопираться.

Ответы на вопрос (4):

Можете основываться нормами статей 28 и 29 ГПК РФ.

Имеет значение суть иска и содержание исковых требований.

Договорная подсудность, если в договоре или соглашении вы обозначьте, что судебные споры разрешаются по месту вашего нахождения (регистрации) или наоборот, как вам удобнее.

Если договорной подсудности нет, то как правило спор разрешается по месту нахождения ответчика - исключения спор по трудовому праву по правам потребителя, по спорам связанным с недвижимым имуществом ну и некоторые из семейных споров.

Если адрес истца находиться фактически водном региони а юр адрес ответчика в другом а фактический вдругом городе сдесь как регулировать чтоб отвечик по месту нахождения отвечика.

Договорная подсудность, если в договоре или соглашении вы обозначьте-как понять формулировку.