Как сохранить право на земельный участок при требованиях соседей и угрозе потери аренды?

• г. Черкесск

Уменя такой вопрос у нас в общей аренде находится земельный участок уже более 7 лет соседи обротились к главе района и хотят у нас отрезать кусок земли. Глава района нам заявил если мы не пойдем на их требования то по истечению срока аренды нам ее не пордлят и вся земля перейдет соседям как нам быть?

Ответы на вопрос (2):

Доброй ночи! Вопрос очень интересный и спорный. Необходимо уточнить с кем в аренде у Вас земельный участок? Если с соседями, то они имеют право пользования равно как и Вы. Необходимо смотреть договор аренды, какие в нем прописаны условия.

С точки зрения здравого смысла, то Глава Администрации конечно может и не продлить договор аренды если Администрация является арендодателем.