Возможность подачи иска в суд на агентство в связи с неуказанными при покупке дома неузаконенными 30 кв.м.

• г. Ярославль

В 2012 году через агенство недвижимости купили дом с участком земли. Площадь дома по свидетельству, выданному в налоговой составила 45,5 кв.м.Неузаконено 30 кв.м.При покупке дома мы просто не обратили на это внимание, а агенство нам ничего об этом не сказало! Конечно, мы виноваты, что не проверили сразу документы! Сейчас узаканиванием эти 30 метров! Можно ли подать в суд на агенство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна.

Подать можно, но шансов на победу в этом деле очень мало.

Кроме того, общий срок исковой давности составляет три года. Если агентство придет в суд и заявит ходатайство о пропуска вами срока, вам только на этом основании суд откажет, к сожалению.