Закон о сфере образования

• г. Иркутск

У мастера татуажа отсутствуют документы подтверждающие об обучении, куда надо обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Обязательными условиями при оказании услуг косметического татуажа являются:

1 документально подтвержденные профессиональная подготовка и квалификация мастера косметического татуажа, необходимые для оказания конкретных видов услуг;

2 наличие материалов, средств, инструментов и технологического оборудования, предусмотренных технологиями косметического татуажа;

3 наличие законодательных, нормативных и, в том числе, технических документов на услуги и процессы косметического татуажа конкретных видов;

4 организация оказания услуг косметического татуажа;

5 заключение договора между исполнителем и клиентом с приложением к нему информированного согласия клиента на оказание услуг;

6 проведение на подготовительном этапе процесса оказания услуги консультации с оформлением информированного согласия клиента на оказание услуг.

Пожаловаться Вы можете в Роспотребнадзор.