Как попросить суд в Краснодаре арестовать оба участка для предотвращения действий соседа

• г. Астрахань

В суде первой инстанции суд отказал в установлении границ земельного так этот человек написал аппеляцию в краснодар суд и меня вызвал ответчиком так как я сосед с его участком

скажите могу ли я попросить в суде краснодара чтоб суд арестовал целиком участок и мой и его чтоб он ни мог совершать никаких действий.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер, попросить наложить арест в таком случае вы не можете, опишите подробно суть вашего вопроса и обратитесь к любому юристу на сайте для подробной консультации.

Теоретически можете, но для этого должны быть основания, которых судя по Вашему рассказу не имеется;

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.08.2018)

""ГПК РФ Статья 139. Основания для обеспечения иска

(в ред. Федерального закона от 29.12.2015 N 409-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""1. По заявлению лиц, участвующих в деле, судья или суд может принять меры по обеспечению иска.

""Заявление об обеспечении иска, подписанное усиленной квалифицированной электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, может быть подано в суд посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

(абзац введен Федеральным законом от 23.06.2016 N 220-ФЗ)

2. Обеспечение иска допускается во всяком положении дела, если непринятие мер по обеспечению иска может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда.

КонсультантПлюс: примечание.

Со дня начала деятельности кассационных судов общей юрисдикции и апелляционных судов общей юрисдикции в ч. 3 ст. 139 вносятся изменения (ФЗ от 28.11.2018 N 451-ФЗ).

""3. По основаниям, предусмотренным частью второй настоящей статьи, и по правилам настоящей главы меры по обеспечению иска могут быть приняты судьей или судом по заявлению стороны третейского разбирательства по месту нахождения третейского суда, либо по месту нахождения или месту жительства должника, либо по месту нахождения имущества должника.

" Открыть полный текст документа "

Дело в том что он слишком притеснил меня и я не хочучтоб суд сделал так как хочет он а надо сделать так что одинаково комфортно было.

Теоретически можете, но для этого должны быть основания, которых судя по Вашему рассказу не имеется;

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.08.2018)

""ГПК РФ Статья 139. Основания для обеспечения иска

(в ред. Федерального закона от 29.12.2015 N 409-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""1. По заявлению лиц, участвующих в деле, судья или суд может принять меры по обеспечению иска.

""Заявление об обеспечении иска, подписанное усиленной квалифицированной электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, может быть подано в суд посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

(абзац введен Федеральным законом от 23.06.2016 N 220-ФЗ)

2. Обеспечение иска допускается во всяком положении дела, если непринятие мер по обеспечению иска может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда.

КонсультантПлюс: примечание.

Со дня начала деятельности кассационных судов общей юрисдикции и апелляционных судов общей юрисдикции в ч. 3 ст. 139 вносятся изменения (ФЗ от 28.11.2018 N 451-ФЗ).

""3. По основаниям, предусмотренным частью второй настоящей статьи, и по правилам настоящей главы меры по обеспечению иска могут быть приняты судьей или судом по заявлению стороны третейского разбирательства по месту нахождения третейского суда, либо по месту нахождения или месту жительства должника, либо по месту нахождения имущества должника.

" Открыть полный текст документа "