Проезжающий мимо лесного масива задал вопрос - имели ли право полицейские обшманить его без свидетелей?

• г. Екатеринбург

Такой вопрос, сегодня проезжал мимо лесного масива заехал в кармашик что бы пропустить встречные автомобили, подъехали ппс и начали шманаться в моем авто затем обшманали меня, имели ли право они делать это без свидетелей?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Сергей. Нет конечно. Личный досмотр только в присутствии понятых, а досмотр автомобиля минимум с применением видеофиксации. Действия сотрудников полиции, являются превышением их служебных полномочий.

Здравствуйте.

Обыск без понятых проводить нельзя.