Непреднамеренный возврат - Может ли магазин отменить перечисление денег на карту?

• г. Москва

Магазин, видимо по ошибке, вернул мне деньги за покупку в магазине, хотя я возврат не оформляла. Деньги поступили на карту. Может ли магазин сделать отмену возврата?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Юлия!

Отмену сделать не может, но вполне может потребовать Вас вернуть эти деньги. Если добровольно возврат не произведете, то они смогут с Вас взыскать деньги в судебном порядке как неосновательное обогащение.

Смотря о какой сумме идёт речь, будет ли магазин заморачиваться, а так конечно может через суд. Это неправомерное обогащение. Лучше вернуть деньги добровольно, если магазин потребует.