По судебному решению без половинычици могу прописать мужа в своей половине.

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (1):

Только с согласия всех собственников.

ГК РФ Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.