Судебный иск на бывшую жену, требующий уплату алиментов ребёнку и погашение долга

• г. Саранск

Я выплачиваются ребёнку алименты меньше положенного и у меня образовался долг. Бывшая жена требует выплаты задолженности в полном объёме.Сама она с ребенком не проживает. Вышла замуж и живет отдельно от ребенка. Сына воспитывает бабушка. Могу ли я подать на неё в суд для уплаты алиментов ребёнку?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый посетитель сайта! Можете, если через суд определите место жительства ребенка с собой, но долг все равно придется погасить.

Подавайте исковое заявление в суд на определение места жительства ребёнка с вами. Удовлетворит иск суд, отменяйте алименты и взыскивайте их с женщины. Задолженность погасить обязаны будете, но вам в помощь ст.114 СК РФ.

Женщина ещё неустойку с вас взыщет, ст.115 СК РФ.