С мужем в разводе, а он имеет долу в доме, куплен на материнский капитал. Могу ли я забрать долю, в пользу ребёнка?
• г. Москва
Ответы на вопрос (4):
г. Челябинск
Просто так не можете, нужны основания, на каком основании он должен вам отдавать долю? У него долги по алиментам?
Спросить19.12.2018, 22:08,
г. Бугуруслан
Анастасия, Вы не можете, если он сам не откажется от неё, то обязать его нельзя.
ЖК РФ Статья 30. Права и обязанности собственника жилого помещения
1. Собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением и пределами его использования, которые установлены настоящим Кодексом.