Участие в программе Молодая семья с проданной недвижимостью - возможно ли?

• г. Тюмень

Возможно ли принять участие в программе "Молодая семья", если у одного из супругов ранее была в собственности недвижимость, а сейчас она продана?

Ответы на вопрос (1):

При рассмотрении вопроса о признании граждан нуждающимися в жилом помещении (в том числе для получения субсидий по программе «Молодая семья»), продажа гражданином недвижимости в течение последних 5 лет может быть признана намеренным ухудшением своих условий для признания нуждающимися. Ст. 53 ЖК РФ.