Права соседей собственников на пластиковые окна в аварийном жилье и обязанность по заделке дыр

• г. Мурманск

Проживаю в аварийном жилье, соседи собственники хотят забрать пластиковые окна, имеют ли они право на это и обязаны ли они забить дыры оставшиеся после?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Собственник вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.-ст. 209 ГК РФ.

Если у Вас договор найма, то соответственно жилье должно быть приведено в такое состояние, что бы можно было проживать, согласно вашему договору найма.

А если он откажется приводить в должное состояние?

Условия вашего договора нужно смотреть. Что бы точнее ответить на вопрос... Возможно, он имеет право в любое время расторгнуть договор и выселить Вас.

В любом случае имеет право - выселить Вас, предупредив заранее о расторжении договора.