Если ОСАГО выписано по ПТС нужно ли возить ПТС с собой?

• г. Чита

Если осаго выписано по птс нужно ли возить птс с собой?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ПДД РФ, в минимальный перечень необходимых документов, которые водитель обязан иметь при себе и передавать по первому требованию сотрудника (ЛЮБОГО СОТРУДНИКА!) полиции входят:

Водительское удостоверение;

Регистрационные документы на транспортное средство;

Полис ОСАГО.

Если машина зарегистрирована, то необходимо при себе иметь свидетельства о регистрации ТС (розовый пластик), ПТС с собой возить не нужно.