Как оформить отпуск по уходу за ребенком на 3-4 месяца при компрессионном переломе у 5-летнего ребенка?

• г. Новосибирск

Ребенку 5 лет, после компрессионного перелома он находится на домашнем режиме. Как оформить на работе отпуск по уходу за ребенком на 3-4 месяца?

Ответы на вопрос (1):

Здесь нужно говорить либо о больничном листе, либо об уходе за больным членом семьи. В первом случае вы сохраняет место работы, во втором вы будете числиться как социальный работник и зарплату Вам будет платить государство.