Возможно ли подать на арендодателя в суд за дискриминацию по возрасту при отказе в сдаче квартиры?

• г. Омск

Арендодатель не хочет сдавать квартиру, объясняя это тем, что мне еще нет 25 лет, могу ли я подать на него в суд за дискриминацию по возрастному признаку?

Ответы на вопрос (1):

С чего вы взяли что это дискриминация? Дискриминация — это негативное отношение, предвзятость, насилие, несправедливость и лишение определённых прав людей по причине их принадлежности к определённой социальной группе.