Мне 40 лет женат 8 лет есть ребенок 1 год и несколько месяцев Хочу развестись Как это сделать и какие документы нужны?

• г. Нижний Новгород

Мне 40 лет женат 8 лет есть ребенок 1 год и несколько месяцев Хочу развестись Как это сделать и какие документы нужны? За сколько разведут? Есть имущество нажитое (плачу за квартиру ипотеку, где жена живет)

Как и за сколько времени разведут? Какие документы необходимы? Будут ли проблемы если жена откажет в разводе? Можно ли без ее согласия? Когда лучше подавать документы до или после нового года?

Ответы на вопрос (1):

Евгений,добрый день! Вы вправе в настоящее время развестить. Согласно статье 17 Семейного кодекса Российской Федерации муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.. Поскольку рВашему ребенку больше 1 года,то Вам необходимо подавать заявление в суд,где на сайте найдёте необходимые документы.