У меня просрочка по кредитам, сбербанк выставил мой договор на торг... сейчас звонят, угрожают... что можно сделать?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (4):

Доброго дня! Скорее всего Вы имеете ввиду, то что ваша задолженность была переуступлена другой организации. Уточните в чем угрозы? Если грязят применить физическую силу, посетить ваше жилье, то это основание для подачи заявления в полицию. В случае просрочки кредитор (или организация, которой ваш долг был переуступлен) обратятся в суд с иском о взыскании задолженности, после чего направят в УФССП для исполнения. На людой стадии Вы можете обратиться к кредитору с предложением заключить: договор о реструктуризации долга, соглашение о поэтапном погашении задолженности или иное.

Здравствуйте, Дмитрий.

В вашей ситуации вам следует обращаться с письменным заявлением в полицию по поводу угроз. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.

Говорили: что приедут описывать имущество, пожалей говорит своих близких-детей, жену... и т.д и т.п.в грубой форме разговаривал со мной по телефону... я объясняю что буду получать зарплату и буду платить, но он диктует что я отказываюсь от долга...

Здравствуйте, Дмитрий!

Коллекторов не нужно воспринимать всерьез. Это их обычные методы - запугивание и давление.

В данной ситуации, Вам нужно подготовить письменный отказ от взаимодействия с коллекторами и направить его им.