Обжалование решения отказа в признании инвалидности при тяжелом гипотериозе после удаления щитовидной железы, полученном во время военной службы

• г. Москва

Вырезали щитовидную железу. Диагноз-гипотериоз тяжелой степени. Заболевание получено в период военной службы. В инвалидности отказали. Куда можно обратится для обжалования решения, да и есть ли смысл.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день уважаемый Алексей, нужно не опускать руки, а бороться за справедливость.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов. (ч. 1 ст. 3 ГПК РФ)

Таким образом, для инициирования процесса необходимо составить исковое заявление, подать его в суд по подсудности, приложить подтверждающие документы, в дальнейшем посещать судебные заседания. Для увеличения вероятности успешного решения вопроса можно это сделать с помощью юриста.