Сосед сверлит каждый день уже 3-3,5 месяца после сдачи дома - есть ли правовая норма для ремонтных работ?

• г. Самара

Сосед сверлит на протяжении 3-3,5 месяцев каждый день. Дом сдан полтора года назад. Скажите пожалуйста есть ли какая-нибудь правовая норма, на тему ремонтных работ?

Все звуки сверления превышают нормы шума.

Ответы на вопрос (1):

Если Вам мешают эти звуки, пишите жалобу в полицию и прокуратуру. Возможно, сосед выполняет какие-то частные работы и что-то изготавливает на дому. Такое бывает. Пусть проведут проверку.