Могу ли выписать доверенность от руки на родственника без нотариуса для голосования в общем собрании жильцов.

• г. Омск

Могу ли выписать доверенность от руки на родственника без натартуса для голосования в общем собрании жильцов.

Ответы на вопрос (4):

Доверенность оформляется только через нотариуса, без заверения документ не имеет юридической силы.

Можете, о ваша подпись должна быть зарегистрирована нотариусом или уполномоченным на это лицом.

Доверенности на получение документов и справок.

Доверенность заверенная только подписью доверителя (простая письменная форма), подойдет для получения документов, справок, для подачи документов на оформление медицинского полиса или оформления льгот, для заключения договоров на оказание услуг связи и телекоммуникаций, услуг по коммунальному обслуживанию и т.п.

Говоря проще, если вам прямо не указывают на необходимость нотариального заверения доверенности, то смело можете оформлять ее сами. Главное, не забыть об основных требованиях:

Да можно без нотариуса это сделать.