Сроки подачи на возмещение расходов после признания требований судом апелляционной инстанции

• г. Санкт-Петербург

Суд апелляционной инстанции признал мои требования. В какой срок со дня вынесения определения я могу подавать на возмещение расходов с другой стороны. Благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Уже сейчас и подавайте. Недели через две после вынесения апелляционного определения дело попадет в суд первой инстанции. Судья назначит судебное заседание к этому времени по рассмотрению Вашего заявления о возмещении судебных расходов с ответчика.

Анна, добрый день! Можете уже сейчас готовить заявление о возмещении судебных расходов и подавать. Всего Вам доброго!

Уважаемая Анна г. С-Петербург!

В соответствии со ст.225 ГПК РФ для обжалования Определения суда отводиться 15-ть календарных дней.

Тем самым, в случае оставления определения суда без изменения, после вступления в законную силу Определения суда вы уже сможете обратиться в Суд с заявлением "О возмещении судебных расходов" (ст.100 ГПК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 20.12.2018 г.