Возможности получения квартиры после пожара - права и перспективы

• г. Иваново

Квартира по найму сгорела в 2012 году. Администрация города говорит, что в суд подавать уже поздно, поэтому надо ждать расселения (которое состоится не известно когда) и единственный шанс получить квартиру раньше стать малоимущей. Так ли это? Или есть другие варианты получить быстрее квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Сложно ответить на этот вопрос сразу, т.к. он носит затяжной, длительный по времени характер, не известен статус квартиры, какие действия предпринимались за 6 лет, какова позиция администрации города, области и т.д.

Здравствуйте, Ирина. В соответствии с ч.3 ст. 95 ЖК РФ Вы вправе обратиться в Администрацию с заявлением о предоставлении Вам жилья из маневренного фонда.