Вопрос о вступлении в законную силу решения суда об изменении размера алиментов при наличии описки в фамилии

• г. Псков

20 ноября 18 года вынесено решение суда об изменении размера алиментов. 5 декабря звонит Пристав и говорит, что моя фамилия указана по тексту по разному, и что ее нужно исправить. Вопрос: вступило ли решение суда в законную силу, или оно вступит когда я подам заявление на испраление описок?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Если вам звонит пристав, то уже имеется исполнительное производство? Исполнительный лист или судебный приказ выдается после вступления решения суда в силу.

Вам необходимо написать заявление в суд об исправлении технической ошибки, на основании которого вам выдадут новый исполнительный лист.