Как решить ситуацию, когда работник без необходимого образования принят на работу из-за ошибки в кадровой документации

• г. Нижневартовск

Как поступить в данной ситуации. На работу был принят работник, в процессе проверок обнаруживается что у него нет образования, которое нужно для его должности, кадровый работник который работает сейчас его не принимал, принимал бывший кадровик и другой работодатель. Всю вину накладывают на нынешнего кадровика, за халатное обращение с кадровыми документами. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Если к действующему кадровику будет применено дисциплинарное взыскание, то его можно оспорить (отменить) в судебном порядке.

Здравствуйте Оксана Владимировна, если вы хотите его уволить, в трудовом кодексе есть соответствующие статьи. Не понятно, чего хочет ваш руководитель, накладыванием вины на кадровика.