Обязательна ли подача сведений о директоре в пенсионный фонд и налоговую?

• г. Новосибирск

Директор ООО и одновременно один из нескольких учредителей (назначение директором по решению собрания учредителей) не получает зарплату, живет в другом городе, его обязанности по приказу исполняет заместитель директора. Директор пенсионер и индексация пенсии не производится так как бухгалтер подаёт данные в пенсионный фонд.

Вопрос: нужно ли подавать сведения на директора в пенсионный фонд и налоговую.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Конечно же нужно.