Задолженность по кредитной карте Тинькоф - 57 000 рублей и растущие проблемы с погашением

• г. Владивосток

У меня такая ситуация, очень сложная, помогите не в ней. Я прошу. Взяли карту тинькоф в 2015 году 35000 т. р два раза снимали 20 и 17,при этом всём она была пополнена, и мы до сих платим, 5000 т. р в месяц, и с этих 5000 в кредит зачисляется только около 1000 остальное проценты и всякого другово, уже выплатили 180000 т..р, долг там ещё 57000, уже нет сил его платить. Получается долг 57 за семь месяцев гасится только 7 т.р, я в декрете теперь, муж мало зарабатывает. Кредитка оформлена на мужа.

Ответы на вопрос (6):

В случае подачи иска примените ст 333 ГК РФ снижение процентов и ст 196 ГК Р срок исковой давности Удачи.

Добрый день! Вы сейчас платите по кредиту?

Я могу подать на этот банк в суд? И выплатить ту сумму которую изначально нам одобрили?

Здравствуйте.

Нет, сами подать в суд не можете.

Что мне делать, чтоб не платить им больше, я уже выплатила всё что можно, и даже сверху, хочу выплатить что взяла и забыть их. Иначе мне ещё придётся платить 3 года.

Здравствуйте Оксана! Необходимо провести грамотную досудебную переписку, которая позволит отозвать дело у коллекторов (предотвратить передачу), выявить слабые стороны Вашего оппонента, тем самым подготовившись к суду. Кредитор обратиться за судебным приказом, Вы его отмените. Далее суд в порядке искового производства. Необходимо ходатайствовать об истребовании у истца оригиналов кредитного договора, первичных учетных документов, на основании которых ведется бух. учет, подтверждающих передачу денежных средств, договор на открытие банковского счета, на который якобы перечислялись денежные средства, баланс банка на день выдачи кредита. Выписка по счету и расчет задолженности без "первички" просто бумажки, доказательством не являются. Копии документов в отсутствии их оригиналов также не являются доказательствами. Кредитный договор является реальной сделкой и считается заключенным с момента передачи денежных средств. Таким образом, без первички нет и доказательств заключения кредитного договора. Первички не будет. Это если кратко. Сделаете все правильно, тогда будет Вам счастье. Я не призываю Вас не платить, а всего лишь разъясняю Ваши права.

Также есть интересный вариант по линии защиты прав потребителей, который при определенных условиях позволит закрыть недобросовестному кредитору вход в суд по взысканию задолженности и наказать его рублем.

Кроме того, рекомендую к прочтению следующие статьи:

Как выбраться из «ловушки» микрозаймов? Подробнее ➤

Как выиграть суд у банка по кредиту

Подробнее ➤