Неофициальное трудоустройство - Зачем работодателю требуются ИНН и СНИЛС?

• г. Красноярск

Заключаю договор с фирмой, с которой буду работать НЕОФИЦИАЛЬНО. соответственно-договор неофициальный... работодатель просит паспорт (прописку и перв стр), снилс и инн. паспорт мне еще понятно зачем, но вот зачем нужны инн и снился мне неясно... вдобавок ко всему я работаю неофициально и не хочу светиться в пф и налоговой.

Ответы на вопрос (5):

Если заключаете договор, то работа уже официально. ИНН и СНИЛС нужны для зачисления налогов и сборов по заработной плате. Так что просьба в предоставлении этих документов, рядовая ситуация.

Если вы будите заключать договор он будет официальный, как можно неофициально заключить договор? Неофициально это когда вообще документы не заключаются. Даже если договор будет не трудовой, а иной за вас они должны будут выплатить подоходный налог 13%, но не будет отчислений в фонды.