Как доказать, что бывший супруг несправедлив в делении совместно нажитой квартиры и какие последствия возможны при удовлетворении иска

• г. Нижневартовск

Бывший супруг подал иск о разделе совместно нажитой квартиры. Из вредности. Мстит. Квартиру покупала мне мама, когда я уже состояла в браке. Бывший муж в квартире не прописан, не собственник, почти не проживал в ней. Документов о дарении мне денег на квартиру от мамы нет. Как мне в суде доказывать, что бывший муж не справедлив? И что будет, если суд удовлетворит иск? Мне негде будет жить. А бывший муж ныне женат и неплохо обеспечен. Я наняла адвоката, но дело никак не двигается, уже было два суда, судья всё никак не примет решение. Просит меня доказать, что квартира куплена моей мамой, а документов НИКАКИХ нет. Ходатайствовала о свидетелях, чтобы доказать, что мама дарила деньги мне в полном объеме, но судья отклонил всех трех свидетелей, сославшись на протест бывшего супруга, мол, они родственники и могут врать в мою пользу.

Ответы на вопрос (1):

Суд еще не вынес решение, а вы уже делаете выводы.