Оплата дополнительных смен на скорой помощи - сверхурочная или как обычная смена?

• г. Кушва

Работаю на скорой,12 часовой график. Часто ставят дополнительные смены вне графика, как они должны оплачиваться, как обычная смена или как сверурочные?

Ответы на вопрос (1):

Как сверхурочная. Согласно Вашему договору у Вас сменный график работы, который сопровождается самим графиком (ежемесячно/ежеквартально/ежегодно), с которым ВЫ должны быть ознакомлены под роспись. Все, что свыше - ТОЛЬКО с Вашего письменного согласия с оплатой в двойном размере или предоставлением дополнительных дней отдыха (согласно статье 153 ТК РФ)