Как оспорить заявление о том, кто может забирать ребёнка из детского сада, если указаны лица без юридических прав?

• г. Иркутск

После развода мне пришлось добиваться общения с ребенком через отдел опеки, но с детского сада мою 4-х летнюю дочь стали забирать подруги бывшей, что я считаю не приемлемым. Я знаю, что можно подать заявление в детский сад кто может забирать ребёнка с дошкольного учреждения. Вопрос в том имею ли я право оспорить заявление, как законный представитель своего ребёнка, если в нём будут указаны лица не имеющих ни каких юридических прав на мою дочь?

Ответы на вопрос (1):

Если у вас с бывшей женой несогласованность по вопросам общения с ребенком, вам лучше обратиться в суд с требованиями об установлении порядка общения с ребенком. В иске укажите дни, время, когда бы вы хотели общаться с ребенком. Таким образом на руках у вас будет решение суда, которое обязательно для исполнения.