Проблемы с получением задолженной зарплаты - почему прокуратура и суды не помогают?

• г. Ижевск

Вопрос такой, сегодня был прокуратуру и спросил хочу писать заявление о том что мне зарплату не платить и не платили даже при увольнение в июне 2018 года, прокуратуре майор сказала, что они исполнительный орган и не занимается с спорами между людьми, с одним словом отправила в суд. Приехал в суд и там почти такое же история, дали на руку мне образец заявление и сказали заявление принимается только по юридический адрес предприятие а не по место жительство заявителя, это значить для меня живу в Ижевске надо подать заявление в Перми! Действительно ли так всё сложно и повсюду? Подскажите пожалуйста, что мне делать? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

К сожалению, Вы пропустили срок для обращения в суд с иском о взыскании невыплаченной заработной платы. Согласно ст.392 ТК РФ, такой срок составляет три месяца со дня, когда работник узнал о нарушении своего права.

Жалобу в прокуратуру от Вас обязаны были принять. Напишите жалобу и направьте почтой. Ответ Вам должны дать в течение 30 дней.