Мне сказали что если я откажусь второй раз от вакансии то с меня снимут денежное пособие. Но я буду ездить на биржу искать работу.

• г. Астрахань

Пожалуста может быть так. Мне сказали что если я откажусь второй раз от вакансии то с меня снимут денежное пособие. Но я буду ездить на биржу искать работу.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, откройте закон "О занятости". Там абсолютно всё прописано. Прочитав его самостоятельно, Вам будет проще ориентироваться в тех обстоятельствах, которые возникают.

И ещё, берите молча направление и идите с ним к потенциальному работодателю. А там уже начинайте интересоваться: оплачивают ли больничный, какая зарплата - с задержками или нет, возят ли в такую даль на работу и т.д.

Между делом вверните, что Вы часто уходите на больничный и вообще Вы хотите взять отпуск по уходу за ребенком (не знаю, сколько Вам лет, поэтому можете сказать, что со своим, а жена на работу выйдет, либо за внуком и т.д.)

Можете быть уверены, что работодатель сам откажет Вам в приеме.

Всего доброго.