Отказ в прописке племянницы в большую комнату коммунальной квартиры - правомерность действий работника паспортного стола.

• г. Санкт-Петербург

Грубо отказали в прописке племянницы без согласия всех собственников коммунальной квартиры в большую комнату, находящуюся в собственности много лет. Прав ли работник паспортного стола?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Увы да, т.к. согласно ст.247 ГК РФ требуется согласие всех участников общей долевой собственности при решении вопроса о пользовании общим имуществом.