Как снять арест с автомобиля, чтобы произвести госрегистрацию?

• г. Ярославль

На автомобиль был наложен арест решением суда. Истцу все оплачено. Но муж умер и арест снять не успел. Автомобиль наследуют 3 человека. Как снять арест чтобы произвести госрегистрацию.

Ответы на вопрос (1):

Наследникам обратиться в суд, наложивший арест (глава 13 ГПК РФ), т.к. снять арест может тот, кто его наложил.