Проблема с двойным взысканием задолженности за коммунальные услуги - что делать?

• г. Калининград

На руках было решение суда о взыскании задолженности за коммунальные услуги от 4 июня, но получила позже. Сразу пошла в УК и выплатила полностью долг. В ноябре с пенсии высчитали этот же долг по постановлению судебного пристава. Ее ответ: разбирайтесь сами. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вам необходимо в УК взять справку о том что нет задолженности и обратиться к приставу о снятии ареста с карты и возврате денег. А УК компания должна отозвать исполнительный лист.

Вопрос очевиден сходите и разберитесь а в чем проблема то?

Пенсию высчитали один раз и дело было закрыто. Но как вернуть деньги?

Пишите заявление приставу, если откажет, придётся в суд обращаться.