Проблемы с займом в организации Росденьги - угрозы, оскорбления и неадекватное поведение сотрудников

• г. Чебоксары

Прошу помочь. Суть проблемы в том, что мой отец (с ним не общаюсь) взял займ в организации росденьги. При первом звонке ко мне, в ходе телефонного разговора сотрудникам была озвучена информация о том, что с ним я общаюсь редко и не видела на протяжении долгого времени. Через некоторое время, по всей вероятности они выдали займ и по договору займа образовалась просроченная задолженность, мне начали поступать звонки от данной организации с начала с просьбами передать информацию заемщику, а сегодня поступил звонок уже с угрозами и оскорблениями. Сотрудник фио и должность свою не озвучил. Дословно передаю слова сотрудника: "По месту проживания будет выезд сотрудников, вы со свои отцом заколебетесь сегодня ночью бежать марафон", то что я буду сама отдавать долг и я являюсь гарантом, назвал меня неадекватной, на мои просьбы оставить меня в покое данный сотрудник не отреагировал, к слову не реагировал вообще ни на что а просто орал. Лично в эту шараш контору не обращалась, по договору (если он действительно есть, т.к. я его не видела, а при обращении в организацию через сайт мне отказались скинуть скан т.к. я 3 е лицо) вообще никто, в каком городе вообще выдавался займ не в курсе. Сразу же оставила жалобу перезвонив по тел гор линии росденьги и написала обращение в приёмную президента рф, завтра иду в прокуратуру. Подскажите куда ещё обратиться, чтобы оставили меня в покое и какие последствия могут быть?

Ответы на вопрос (2):

Обязательно обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве. И, на будущее, постарайтесь такие угрозы записывать на диктофон.