Могу ли я идти в отпуск по уходу за ребенком если жена найдет работу?

• г. Казань

Я работаю. Жена не работала до беременности. Могу ли я идти в отпуск по уходу за ребенком если жена найдет работу? Какие нужны документы?

Ответы на вопрос (1):

если жена выйдет на работу, то должна взять справку о том, что она не воспользовалась правом на отпуск по уходу за ребенком.

Вы с этой справкой и свидетельством о рождении ребенка (копией) пишите заявление о предоставлении Вам отпуска по уходу за ребенком до 1,5/3 лет. И всё.

Всего доброго.