Как составить эффективную жалобу на директора о необоснованных выкриках к ребенку родителями и разрешении проблемы с преподавателем

• г. Ижевск

Как правильно написать жалобу на имя деректора чтоб она разобралпсь с учителем который допустил чтоб на моего ребенка накричали другие родите и довели до истерики.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Наталья!

Не надо Вам писать директору - ему можете изложить ситуацию устно, придя к нему на приём в рабочее время, а вот в Комитет по образованию и Прокуратуру обратиться следует. И не надо задаваться вопросом " как правильно?" Правильно изложить всё как произошло на бумаге (текст может быть как печатный так и от руки), указать на то, что психическому здоровью ребенка действиями "педагога" был причинён вред, нарушены права ребёнка и просите привлечь виновных лиц к ответственности. Жалобу если булете предьявлять лично (нарочно), то сделайте копию и на Вашем экземпляре пусть поставят отметку о том, что жалоба принята (штамп с датой принятия); если будете отправлять по почте, то направляйте заказным письмом с уведомлением. В соответствии с ФЗ 59 "Об обращениях граждан" Ваша жалаба должна быть рассмотрена в течение 30 дней с момента поступления. Если не получите ответ из Комитета по образованию по истечении указанного времени пишите жалобу в прокуратуру о привлечении к ответственности виновних лиц по ст. 5.59 КоАП (за то, что не ответили Вам в срок, установленный ст.12 ФЗ "Об обращениях" и прикладывайте копию Вашей первоначальной жалобы с отметкой о принятии /копию почтового уведомления, в котором указана дата получения жалобы (если направляли почтой). Обязательно напишите, не допускайте чттбы это сошло преподователю "с рук", никто кроме Вас не защитит Вашего ребёнка, а от неадекватных взрослых детей необходимо защищать. Обязательно напишите - просто, не мудрствуя, изложите ситуацию, адрес посмотрите в интернете. Желаю Вам удачи, а Вашему ребёнку хороших учителей.