Никто в него не вступил, можно ли сейчас вступить в наследство?

• г. Ставрополь

Наследство открылось в январе 2010. никто в него не вступил, можно ли сейчас вступить в наследство? Надо ли обращаться для этого в суд?

Ответы на вопрос (2):

Нужно либо восстанавливать срок принятия наследства (пол года), либо устанавливать фат принятия наследства. Все через суд. Процедура сложная. Советую обратиться к юристу.

Семен! Вам необходимо обратиться в суд по месту открытия наследства с заявление о восстановлении пропущенного срока для вступления в наследство.

Желаю удачи!

Адвокат - член Адвокатской палаты Ставропольского края Слащева Анна Николаевна, 8-9624-45-95-91