Возникший долг за коммунальные услуги - какие права имеют по арестованной зарплатной карте и какой процент могут списывать за долг по квартире

• г. Ульяновск

У мужа на гос услугах появился долг 63000 за коммунальные услуги, по месту прописки он ни когда не проживал. Живёт его отец пенсионер. Мы проживаем на моей жилплощаде. Зарплатную карту пока не арестовали. Но он платит 70% алименты с зарплаты высчитывают. Если карту арестуют в счёт долга, какой процент имеют права списывать за долг по квартире?

Ответы на вопрос (1):

Суммарно имеют право списывать до 70% согласно ч.3 ст.99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Если будут списывать больше, подавайте жалобу. Он вправе обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в районный суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219, 360 Кодекса административного судопроизводства РФ без уплаты госпошлины.