Могут ли возникнуть проблемы при покупке квартиры, если прописан ребенок-инвалид, который после выписки был перемещен в меньшую квартиру? Возможно ли возвращение ребенка обратно в нашу квартиру по решению о

• г. Санкт-Петербург

Покупаем квартиру, но в ней был прописан ребёнок инвалид вместе с родителями, они выписались, но ребёнка инвалида выписали в квартиру меньшую по площади, могут ли быть в дальнейшем какие-то проблемы у нас? Могут ли органы опеки узнав об этом вписать ребёнка обратно в уже нашу квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, не будет у вас проблем. Ребенок не является собственником, а зарегистрирован он должен быть по месту регистрации одного из родителей.

Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день. Сделки подобного рода проходят только при участии и согласии органов опеки. Если проведенная сделка ухудшила жилищные условия ребенка инвалида сделка может быть признана недействительной с момента регистрации, причем в любой момент как станет известно заинтересованным лицам.