Сбитая машина - в поисках мирного решения и компенсации морального ущерба в Барнауле

• г. Барнаул

Мою маму сбила машина. Хотят решить всё мирным путём,не доводя до суда. Какая сумма морального ущерба на данный момент в г.Барнаул?

Ответы на вопрос (6):

Доброе утро. Моральный вред зависит от того, какие телесные повреждения имеются у Вашей мамы, от их тяжести.

Вы можете уточнить по этому поводу?

Размер компенсации морального вреда определяется судом в зависимости от характера причиненных потерпевшему физических и нравственных страданий, а также степени вины причинителя вреда в случаях, когда вина является основанием возмещения вреда.

Размер компенсации морального вреда зависит от ряда обстоятельств, а именно, степени тяжести вреда здоровью, возраст пострадавшего и т.д.

Сломана и раздроблена ключица, сделали операцию и поставили пластину.

При таких обстоятельствах - раздроблена ключица, сделали операцию и поставили пластину - Вам следует обращаться в суд с иском о возмещении причиненного вреда здоровью.

Более подробная консультация при изучении материалов по ДТП, т.е. о достоверной вине участников.

Добрый день, согласно ст. 1101 ГК РФ размер компенсации морального вреда определяется судом в зависимости от характера причиненных потерпевшему физических и нравственных страданий, а также степени вины причинителя вреда в случаях, когда вина является основанием возмещения вреда. Также определяется исходя из последствий, которые наступили после травмы. В любом случае факту ДТП проводится доследственная проверка, устанавливаются обстоятельства.