Как повлияет формулировка по собственному желанию на пенсионные начисления и другие аспекты увольнения инвалида?

• г. Москва

Меня зовут Ольга. Мне в июне 2012 г. будет 55 лет.

На днях получила 3-ю группу инвалидности (оформляю пенсию по инвалидности).

По состоянию здоровья работать не могу, так и написала в заявлении на увольнение (по состоянию здоровья).

Директор не приняла это заявление и разрешила меня уволить только по собственному желанию.

Повлияет ли формулировка в трудовой по собственному желанию вместо по состоянию здоровья на пенсионные начисления или на что-нибудь еще?

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Ни на что не повлияет. Но директор не права. Судебная перспектива очень даже хорошая. С возможностью взыскания денежных средств.

Но лучше, консультироваться для этого лично.

Всего доброго.