Как защититься от незаконного выселения при расторжении незарегистрированного договора найма

• г. Усть-Илимск

Договор найма был заключен на два года, не зарегистрирован, т.к. хозяйка не хотела и на самом деле планировала его досрочно расторгнуть. Она подала иск о расторжении и выселении. Оснований для расторжения нет. Поэтому она сейчас хочет признать его ничтожным из-за нерегистрации. Мы платили и живем по этому договору. Что можно сделать, какая статья поможет или постановление или практика? Подскажите, пожалуйста!

Ответы на вопрос (5):

Галина, обычная уловка некоторых граждан которые сдают свое жилье. И суды такие иски, как правило удовлетворяют! Вам нужно обратиться со встречным иском, в котором просить обязать собственника исполниь условия заключенного договора и обязании собственника зарегистрировать договор аренды в Росреестре!