Можно ли вернуть деньги за страховку после выплаты по ДТП, где я не виновник?

• г. Челябинск

Было ДТП, я не виновник, СК сделала выплату, машину продали. Могу ли я обратиться в СК, чтоб вернули деньги за страховку (авария произошла через месяц после страхования)? Или после выплаты по ДТП это не делается?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете вернуть деньги за неиспользованный срок, этот срок начинают считать с момента подачи заявления о расторжении договора страхования и возврате денежных средств за неиспользованный срок в страховую. Необходимо предоставить копию договора о купле-продаже ТС.