Умерла моя тетя. Завещание на сберкнижку не оставила, а мне нужны деньги на похороны. Могу снять деньги с этой книжки на похороны?

• г. Воронеж

Умерла моя тетя. Завещание на сберкнижку не оставила, а мне нужны деньги на похороны. Могу снять деньги с этой книжки на похороны?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не сможете, только после вступления в права наследования. Обратитесь в пфр за пособием на погребение.