Прошу Вас подсказать из опыта, с какой инстанции требуется начинать собирать документы для приватизации квартиры.

• г. Москва

Прошу Вас подсказать из опыта, с какой инстанции требуется начинать собирать документы для приватизации квартиры. Учитывая, что приватизация планируется между тремя прописанными в квартире родственниками в трех расных долях, нужно ли какие-нибудь заявления оформлять от каждого прописанного?

Спасибо Вам заранее за ответ,

С уважением.

Виктория.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Виктория.

В связи с изменившимся в настоящее время порядком приватизации жилья, приватизация начинается с оформления договора социального найма в жилищном отделе префектуры. Заявление на приватизацию должно быть подписано всеми зарегистрированными на данной площади членами семьи.