Получила свидетельство о расторжении брака, отсутствует дата рождения бывшего мужа, такое свидетельство действительно или нет?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (2):

Да,свидетельство о расторжении брака не соответствует требованиям ст.38 ФЗ "Об актах гражданского состояния"-

1. Свидетельство о расторжении брака содержит следующие сведения:

фамилия (до и после расторжения брака), имя, отчество, дата и место рождения, гражданство, национальность (если это указано в записи акта о расторжении брака) каждого из лиц, расторгнувших брак

Здравствуйте, Анастасия!

Такое свидетельство недействительно. Обратитесь в органы ЗАГС с требованием об устранении ошибки.