Вопросы о взыскании алиментов для получения пособия - что может решить суд и каким образом я могу быть обязан?

• г. Владивосток

С женой в разводе 16 лет. В браке был рожден ребёнок. По клевете тёщи о измене и нагуляном ребёнке, состоялся развод со стороны жены, и отказ от алиментов, с условием моего невмешательства в воспитание дочери. Сейчас у неё третий брак и третий ребёнок, на которого она хочет получать пособие. Для этого ей нужны справки о доходах со всех быв ших и настоящего мужа. У меня дохода нет вообще, так как я не работаю (не позволяет здоровье и утеряны документы), она же подала в мировой суд на меня чтобы взыскать алименты для получения этой справки. Какое может принять решение суд в моём положении, если мои доходы нулевые? Чего мне ждать и стоит ли мне объяснять судье, что я не знаю, родная ли мне дочь уже 16! лет, что бы платить на её содержание. Чем могут обязать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Мировой суд взыщет с Вас алименты в твёрдой денежной сумме. Для суда то что Вы не работаете не имеет значения. Даже с пенсий по инвалидности удерживают алименты. Что бы этого избежать и если есть основания полагать что ребенок не Ваш следует обратится в суд с иском об оспаривании отцовства.

Добрый день!

Суд может вынести решение о взыскании алиментов в твердой денежной сумме с Вас как с отца ребенка. Вы в свою очередь можете обратиться в суд с иском об установлении отцовства.

Отказ от алиментов незаконен. Если у вас нет дохода рассчитают по средней зарплате по региону, во Владивостоке - 58700/4 =14 765 (25%) в месяц с момента обращения с иском. Не будете платить, хоть по 100-500 рублей в месяц - признают злостным неплательщиком привлекут к ответственности. Если уверены что дочь не ваша, требуйте ДНК экспертизу, но оплатите ее именно вы. Экспертиза решит, что дочь не ваша - вы ничего не будете должны.